Меню

В Челябинске проходит самый масштабный пикет за последние двадцать лет

10.03.2014 13:24 18 (11730)


Как сообщил нашему корреспонденту официальный представитель МВД, в сегодняшнем пикете в поддержку жителей Крыма приняло участие не мене пятнадцати тысяч южноуральцев.

Люди с самого утра стали собираться на Алом поле у памятника Орленку, а в половине двенадцатого пятнадцатитысячная колонна двинулась по проспекту Ленина в сторону площади Революции, где в это самое время проходит митинг в поддержку русскоязычного населения Украины.

Манифестанты скандируют требования «Фашизм не пройдет!» и «Русские своих не бросают!». Корреспонденты «Вечерки» передают, что в шествии принимают участие представители различных партий и общественных организации. Особенно много представителей «Единой России», коммунистов, жириновцев, эсеров, партии «Родина», общественного движения «За возрождение Урала», молодогвардейцев и многих других.

Очень много казаков и бойцов военно-патриотических объединений. Много ветеранов. На митинг съехались жители практически всех крупных городов Челябинской области: Магнитогорска, Миасса, Копейска, Златоуста, Пласта.

В целом митинг проходит мирно. Порядок в городе обеспечивают усиленные наряды полиции, дежурят бригады скорой помощи и МЧС.