Меню

15 марта в Челябинске вновь выступит известный гитарист-виртуоз ДиДюЛя

07.03.2014 11:57 18 (11730)


Это уже не первый визит музыканта в наш город, на сцене ДК ЖД он представит программу Musique du Soleil, или «Музыка солнца», премьера которой состоялась пару лет назад.

Феерия звука, света, танца, красивые мелодии и мощнейшая позитивная энергия — все это имеется на каждом выступлении музыканта, будет в наличии и сейчас. Ну и главное преимущество — группа всегда играет живую музыку.

На сегодняшний день группа активно гастролирует, в общей сложности за год выдает «на-гора» 150 живых масштабных аншлаговых шоу в год, разъезжая по обширной территории России и зарубежья. Лидер группы удачно сочетает сразу несколько талантов — композитора, исполнителя собственных произведений и продюсера проекта. Исполняет фолк-музыку и музыку в жанре фьюжн с влиянием стиля нью-эйдж и сочиняет такую же. На его счету порядка 120 инструментальных композиций.

В свое время лидер группы — ДиДюЛя работал со звездами шоу-бизнеса, кино и спорта Пласидо Доминго, Брайаном Адамсом, Джо Линн Тернером, Крейгом Дэвидом, Авраамом Руссо, Дмитрием Маликовым, Кристиной Орбакайте, шоу-балетом Аллы Духовой «Тодес» и даже снялся в фильме Андрея Кончаловского. А за саундтрек к фильму «Кочегар» Алексея Балабанова в 2010 году ДиДюЛя получил премию кинокритиков «Белый слон» в номинации «Лучшая музыка к фильму».

ДиДюЛя нашел свой, ни на кого не похожий стиль игры на гитаре. Концерт превращается в красивую музыкальную легенду, понятную зрителям всех возрастов любого континента. Вместе с Дидюлей в концертном действе принимают участие перкуссионисты, клавишник, бас-гитарист и духовая группа.

Концерт ДиДюЛи
состоится 15 марта в 19.00 в ДК ЖД