Меню

Конкурс талантов среди воспитанниц детских домов «Мисс Весна — 2014» близится к полуфиналу

07.03.2014 10:09 18 (11730)


В этом году его главной темой выбрана экология.

Напомним, конкурс, организатором которого выступает Челябинский региональный общественный фонд «Вклад в будущее», проводится во второй раз. По замыслу устроителей, мероприятие должно привлечь внимание к непростой судьбе детей-сирот. Кроме того, участие в конкурсе поможет выпускницам детских домов в дальнейшем обучении и трудоустройстве.

Подготовка к решающему этапу идет полным ходом. Волонтеры фонда проводят встречи с девочками-участницами, помогают им готовить конкурсные задания. Вместе разрабатывают визитки-презентации каждой участницы, чтобы девочки могли как можно лучше рассказать о себе конкурсному жюри.

Тема конкурса в этом году — экология. В своих эссе, небольших сочинениях на темы «Дети мира за экологию», «Воздух, солнце и вода — наши лучшие друзья», «Зеленый город» участницы размышляют, как сделать родной город чище, уютнее и комфортнее для жизни, каким образом дети могут помочь в сохранении природы и улучшении экологической обстановки.

Тему экологии продолжает и конкурс «Рукодельница». Задача участниц — создать платье из вторичных материалов: упаковки, фольги, пакетов, пластиковых стаканчиков, то есть всего того, что мы воспринимаем как мусор.

Полуфинал конкурса «Мисс Весна — 2014» состоится 17 и 19 марта в Доме архитектора.