Меню

Как восстановить техусловия ддя системы отопления

03.03.2014 11:29 8 (220)


Ряд отдельно стоящих двухквартирных частных жилых домов подключен к системе централизованного теплоснабжения. Системы отопления в домах монтировались частично собственниками, частично — сторонними организациями. В определенный период времени все подводящие теплосети были переданы на баланс единой теплосетевой организации. Технические условия на подключение теплоснабжения жильцами утеряны, в теплосетевой компании также отсутствуют. Как восстановить (получить новые) техусловия?

Пункт 37 Постановления Правительства РФ от 8 августа 2012 г. № 808 «Об организации теплоснабжения в Российской Федерации» гласит:

— В случае утраты заявителем документов, подтверждающих подключение теплопотребляющих установок к системе теплоснабжения, и отсутствия их у единой теплоснабжающей организации указанная организация обязана в течение 10 рабочих дней со дня соответствующего обращения к ней заявителя самостоятельно за счет средств заявителя проверить наличие надлежащего подключения теплопотребляющих установок к системе теплоснабжения и составить соответствующий акт о выполнении работ и согласовании подключения. При этом размер взимаемой с заявителя компенсации затрат единой теплоснабжающей организации на проверку наличия надлежащего подключения не может превышать 500 рублей за 1 объект.