Меню

Счетчик устаревшего класса точности еще поработает

03.03.2014 11:27 8 (220)
Я пользуюсь электросчетчиком устаревшего класса точности (2,5). Является ли это основанием для предъявления счета на оплату по нормативам при регулярной оплате и сообщении показаний счетчика?

Не является. Постановление Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 года № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии», пункт 138: «Для учета электрической энергии, потребляемой гражданами, а также на границе раздела объектов электросетевого хозяйства и внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома подлежат использованию приборы учета класса точности 2,0 и выше».

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»