Меню

Федеральное агентство по делам молодежи в рамках Всероссийского проекта «Все дома» начало прием заявок на второй Всероссийский конкурс «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства»

03.03.2014 10:26 8 (220)


Участниками конкурса могут стать как специалисты коммунальной сферы и строительства, так и выпускники, студенты образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования в возрасте от 18 до 35 лет.

Конкурс «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства» — это способ выявления и поддержки талантливых молодых специалистов, работающих и обучающихся в сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительства путем отбора и награждения лучших из них.

Задачами конкурса являются: создание региональных площадок для коммуникации молодых профессионалов, способных найти решение прикладных задач модернизации ЖКХ и строительства в регионе, формирование местных сообществ, реализующих программы по вовлечению молодежи в реформирование ЖКХ.

Конкурсантам придется преодолеть три этапа: региональный — с 20 февраля по 12 апреля текущего года, окружной — с мая по июнь и федеральный — с ноября по декабрь. Работы будут рассматриваться почетыремноминациям: «Лучший общественный деятель в сфере ЖКХ и строительства», «Лучший молодой работник государствен- , ной и муниципальной сферы ЖКХ и строительства», «Лучший 1 . молодой работник сферы ЖКХ и строительства в бизнесе» и «Лучший молодой работник % СМИ в сфере ЖКХ».

Напомним, что I Всероссийский конкурс «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства» прошел с февраля по ноябрь прошлого года. На участие в конкурсе было подано свыше 1700 заявок. В итоге по результатам двух этапов победителями стали 38 кандидатов из восьми федеральных округов. Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень лично вручал награды финалистам в Ярославле в рамках I Всероссийской ассамблеи «ЖКХ-2024».

Как отметил глава федерального проекта «Все дома» Иван Петрин, этот конкурс дал хорошую возможность молодым специалистам заявить о себе и сделать первый шаг на пути создания и внедрения идей и проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительства. «По опыту прошлого года могу сказать, что все было организовано достойно, и надеюсь, что конкурс станет традиционным», — добавил он.

Желающие принять участие в региональном этапе должны заполнить анкету, размещенную на официальном сайте конкурса (конкурс.коммунал. рф), и отправить по электронному адресу gkhkonkurs@gmail.com до 12 апреля 2014 года. Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону 8 (495) 790-73-36 (доб. 140 и 145), у организатора Петра Ревнивцева (+7-964-580-98-14) и на сайте Росмолодежи www.fadm.gov.ru.