Меню

Завещание: жена дороже ребенка?

17.02.2014 10:41 6 (218)

Умер мой бывший супруг. Квартиру он завещал своей второй жене. У нас с ним общий ребенок, которому в настоящий момент 13 лет. Имел ли супруг право завещать все свое имущество второй жене?

Согласно статье 1149 ГК РФ несовершеннолетние дети наследодателя, независимо от завещания, имеют право на половину той доли, которая бы им причиталась по закону. Для того чтобы ваш ребенок получил наследство, необходимо подать исковое заявление в суд с требованием признать завещание недействительным.

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»