Меню

Долги за коммунальные услуги по наследству

17.02.2014 10:35 6 (218)
Моя мама завещала мне квартиру. Но когда я был у нотариуса, то узнал, что долг за коммунальные услуги составляет 86 000 рублей! Если я приму квартиру в качестве наследства, буду ли я обязан оплачивать долг? Если да, то в какой срок я должен его заплатить?

Ответ однозначен — да. Согласно статье 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации наследник, принявший имущество наследодателя, отвечает по его долгам в пределах стоимости принятого имущества. Срок для уплаты долга будет определяться вашим кредитором.

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»