Меню

«Фортум» продолжит модернизацию

17.02.2014 09:52 6 (218)


Глава региона Борис Дубровский обсудил с исполнительным вице-президентом корпорации «Фортум» Александром Чуваевым инвестиционные планы по строительству новых генерирующих мощностей на территории Южного Урала.

Александр Чуваев в начале встречи представил Борису Дубровскому информацию о деятельности корпорации «Фортум», рассказал о целях и задачах, которые поставил менеджмент, а также озвучил планы и предложения на ближайшую перспективу. В том числе проект по модернизации схемы теплоснабжения города Челябинска, позволяющий повысить эффективность системы.

«Компания является одной из самых эффективных энергетических компаний России и одним из самых больших инвесторов, включая инвестиции в Челябинскую область. Мы готовы поддерживать регион. Мы здесь зарегистрированы, здесь платим налоги, готовы сделать все, чтобы регион процветал, чтобы было полное взаимодействие с властью», — отметил Александр Чуваев по итогам встречи. Он добавил, что разговор состоялся в конструктивном ключе: «Борис Александрович пришел из промышленности, мы говорили на одном языке».