Меню

Валерия: концерт в честь юбилея и звания

14.02.2014 13:10 12 (11724)


19 февраля для челябинцев споет Валерия. Очередной концертный тур приурочен к 45-летнему юбилею певицы, который она отметила в апреле прошлого года. (Кстати, говорят, что юбилейные подарки вывозили на двух грузовиках, одного оказалось мало.) А заодно к выходу в свет нового альбома певицы и получению звания народной артистки России.

В концерте прозвучат лучшие хиты за 20 лет творчества, в том числе «Самолет», «Таю», «Капелькою», «Боль», «Была любовь», «Нежность моя», «Человек дождя», «Отпусти меня», будут и новые песни.

— Когда я составляла программу, передо мной стоял невероятно сложный выбор. За столько лет было спето сто с лишним песен. В этот раз мы подумали и собрали те песни, которые когда-то были хитами, но последние годы не входили в концертную программу, — рассказала в одном из интервью певица.

Путь певицы на большую эстраду начался с победы Валерии на конкурсе «Утренняя звезда». Свою музыкальную карьеру она начинала с исполнения русских романсов. На конкурсе «Юрмала-92» завоевала приз зрительских симпатий и с тех самых пор никогда с симпатиями не расставалась. Рекордным стал 2003 год, когда певица после долгого отсутствия из-за развода вернулась на эстраду. Новый альбом стал рекордным по рейтингу продаж, а композиция «Часики» даже получила национальную премию «Золотой граммофон». Сейчас певица продолжает петь на эстраде, выпускает новые альбомы, гастролирует и участвует в различных телевизионных проектах.