Меню

В Челябинске откроется филиал МФЦ

14.02.2014 12:01 12 (11724)


Очереди за госуслугами уменьшатся.

В Челябинске на улице Комарова готовится к открытию филиал многофункционального центра. 11 февраля в помещениях, где проводятся ремонтные работы, побывал глава горадминистрации Сергей Давыдов.

— Многофункциональные центры — важное направление нашей работы, — сказал Сергей Давыдов. — Головной офис МФЦ находится на улице Труда. Он рассчитан на 1,5 тысячи посещений в день, но через него проходит около трех тысяч человек. Он один в городе, и людям из различных районов долго и сложно добираться до него, поэтому мы приняли решение открыть филиалы в других частях города. В помещении на улице Комарова ремонт завершается, и к марту он будет полностью оборудован.

Директор МФЦ в Челябинске Денис Поташев отметил, что новый филиал в день сможет посетить 500 челябинцев. Причем в нем могут получать услуги не только жители Тракторозаводского района, но и жители других районов Челябинска.

— Основные услуги, которыми будут пользоваться челябинцы в филиале, — услуги Росреестра, социальной защиты, кадастровой палаты, регистрация недвижимости, — рассказал Денис Поташев. — Новый филиал будет оказывать 123 услуги. Также в помещении будут находиться банк и пункт питания. Так что новый филиал будет отвечать всем требованиям.

Площадь помещения под филиал МФЦ по ул. Комарова, 39, составляет 846,7 кв. м. На ремонт помещений планируют потратить 33 млн рублей. Работать в центре будут 50 человек. Также Поташев отметил, что в скором времени стоит ждать появления филиалов МФЦ в Металлургическом и Ленинском районах.

Общая сумма затрат по открытию МФЦ в Челябинске составила 45 миллионов рублей, из них 26 — субсидия из бюджета Челябинской области.