Меню

Что такое «барбешоп»?

12.02.2014 13:56 11 (11723)


Этот текст предназначен исключительно для мужчин. Причем, желательно, бородатых.

Вы знаете, что у нас, в городе-миллионнике, нет ни одной мужской парикмахерской? О том, что все мастера, которые вас стригут – женские, или унисекс? Сколько мужских стрижек вы вспомните? Бокс, полубокс, модельная, молодежная? Ничего, скоро эта ситуация будет исправлена – с открытием барбешопа «Chop-chop»!

Для тех, кто не знаком с подобным термином – barbeshop, рассказываем: это название возникло  на  основании  существовавшей  на  Юге  старой   Америки традиции  музицирования   небольших  самодеятельных   ансамблей.   «Барбершоп»  в  переводе  означает  «музыка цирюлен»

«Chop-chop» — парикмахерская только для мужчин. Здесь стригут бороды, усы, делают мужские стрижки. Мужчина может прийти сюда, показать пальцем на прическу в журнале, и ему сделают так же. «Chop-chop» выдержан в стиле Америки 50-х годов, и здесь можно не только подстричься, но и провести время в компании друзей или пропустить бутылочку пива.  Это не салоны красоты, ни в коем случае. В Chop-Chop вам не будут пять раз мыть голову и не станут прыгать вокруг на протяжении полутора часов. Здесь вас быстро и аккуратно подстригут, пока вы листаете «Коммерсант», комиксы или свежий американский GQ – не зря же на американском сленге «Chop-chop» означает «быстро-быстро. Сидите с ноутбуком, угощайтесь чаем или ледяным "Егермайстером” – никто не будет против. Или берите кофе с собой. В общем, делайте что хотите – на Сони Кривой появляется настоящий мужской клуб. Открывается он 15 февраля, и подробный отчет об этом читайте уже в следующем номере!