Меню

Глава региона оценил плоды модернизации

12.02.2014 10:46 11 (11723)




Борис Дубровский посетил детский консультативно-диагностический центр, который начал работать 9 января 2014 года. Первое и единственное медицинское учреждение Челябинска, в котором дети могут пройти полный комплекс обследований, открылся на Северо-Западе на базе детской поликлиники № 9.


В прошлом это здание занимала детская больница. В смутные времена стационар надолго закрыли, реконструкция началась в рамках программы модернизации. Благодаря финансированию из федерального и городского бюджета был проведен масштабный ремонт, закуплено современное оборудование.

— Мы не просто ремонтировали, а производили переоборудование за счет федеральных средств. И создали совместными усилиями уникальное учреждение здравоохранения, — рассказал глава администрации города Сергей Давыдов, сопровождавший Бориса Дубровского. — Здесь все удобно организовано — без очередей и длительного ожидания.

Как объяснила руководитель медицинского учреждения Наталья Евчая, дети могут получить как консультативную, так и диагностическую помощь на аппаратуре экспертного класса. Консультации ведутся по десяти направлениям. Самые востребованные — детская гинекология, кардиология, эндокринология, офтальмология. Пациентов в центре принимают по направлениям из районных поликлиник. Причем обследования здесь проходят не только жители Челябинска, но соседних районов — Аргаяшского, Кунашакского и Красноармейского.

Борису Дубровскому продемонстрировали кабинеты для рентгена, флюорографии, УЗИ с аппаратом экспертного класса LOGIC-9, для исследования функций внешнего дыхания, лечебной физкультуры и фиброгастродуоденоскопии для проведения обследования верхних отделов желудочно-кишечного тракта.

— То, что я увидел, — это современный подход к обследованию. Например, дети из Кунашакского района могут приехать по графику и за небольшой промежуток времени пройти все необходимые процедуры, — прокомментировал исполняющий обязанности губернатора.





КСТАТИ


Инвестиционные планы по строительству новых генерирующих мощностей на территории Челябинской области глава региона Борис Дубровский обсудил с руководителем корпорации «Фортум» Александром Чуваевым. По словам исполнительного вице-президента компании, разговор состоялся в конструктивном ключе.

— Компания является одной из самых эффективных энергетических компаний России и одним из самых больших инвесторов, включая инвестиции в Челябинскую область. Мы готовы поддерживать регион, — прокомментировал Александр Чуваев итоги встречи. — Мы здесь зарегистрированы, здесь платим налоги, готовы сделать все, чтобы регион процветал, чтобы было полное взаимодействие с властью.

Александр Чуваев рассказал Борису Дубровскому о деятельности корпорации «Фортум», о планах на ближайшую перспективу, в том числе представил проект по модернизации схемы теплоснабжения Челябинска, позволяющий повысить эффективность системы, сообщает пресс-служба губернатора.

Фото пресс-службы губернатора.