Меню

Хочу отгородиться от соседа

10.02.2014 11:41 5 (217)

Каким образом и каким нормативным актом определяется граница пользования проемом стены (ширина 38 см) между лоджиями в доме серии П-44? Проем на 2/3 загорожен ацеидной перегородкой с одной стороны стены, что не мешает использовать проем с обеих сторон. Квартиры имеют вход из одного подъезда. Цель — загородить половину проема утепляющим и звукоизолирующим материалом.

Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными (пункт 1 статьи 245 ГК РФ). Граница проема в стене толщиной 38 см, соединяющего две смежные лоджии, должна проходить по центру стены. Заделка проема между лоджиями двух квартир является перепланировкой этих квартир и может быть осуществлена только с разрешения соответствующих муниципальных органов.

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


$in_other$