Меню

Талон к врачу получите в киоске

07.02.2014 14:18 10 (11722)


Во всех поликлиниках Челябинской области работают электронные регистратуры. Это стало возможным благодаря подключению лечебных учреждений региона к единой информационной системе. За пять месяцев южноуральцам выдали более двух миллионов электронных талонов, сообщает пресс-службе регионального минздрава.

Число желающих записаться на прием к врачу, минуя окно регистратуры и не тратя времени на телефонные звонки, растет. В настоящее время самостоятельно получить талон можно к врачам общей практики, терапевтам и педиатрам, а также узким специалистам - стоматологу, дерматологу, онкологу, неврологу и другим. Расписание докторов доступно на предстоящие две недели. Для реализации этого проекта были использованы «облачные» технологии.

Записаться на прием в лечебные учреждения Челябинской области можно несколькими способами. Во-первых, через региональный портал «Электронная запись на прием к врачу» - talon.zdrav74.ru. При регистрации на портале необходимо указать номер полиса ОМС и дату рождения. Во-вторых, через портал госуслуг РФ http://www.gosuslugi.ru/. В-третьих, через единый региональный центр телефонного обслуживания по телефону 8800250 22 02. В-четвертых, через информационный киоск, установленный в холле поликлиники или лично, через регистратуру.