Меню

Перспективы перинатального центра

05.02.2014 11:31 9 (11721)


Вчера исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский провел совещание о перспективах строительства в южноуральской столице современного перинатального центра.

Как пояснили Борису Дубровскому, в настоящее время со стороны Челябинской области проведены все необходимые мероприятия для подписания соглашения регионального правительства с Минздравом РФ и ФОМСом. Эта подготовительная работа также является завершающим шагом перед поступлением денежных средств из федерального бюджета. Общий объем финансового обеспечения программы в 2014 — 2016 годах составит около двух миллиардов рублей, из них почти полмиллиарда рублей — средства региональной казны. Поступят средства и федерального ФОМСа — около двух миллиардов рублей.

По словам министра здравоохранения Дмитрия Тарасова, новый объект рассчитан на 130 коек. В составе перинатального центра планируется организовать 12 индивидуальных родовых залов, послеродовое отделение по типу «мать и дитя», отделение реанимации новорожденных, в том числе для оказания помощи недоношенным детям.

Подробнее о современном перинатальном центре читайте в следующем выпуске «Вечерки».