Меню

Алексей Текслер выступил в прямом эфире сети «Инстаграм»

04.04.2020 12:15 - автор Андрей Ваганов
Губернатор рассказал о текущей ситуации в Челябинской области
Алексей Текслер выступил в прямом эфире сети «Инстаграм»


Фото Олега Каргаполова

По словам главы региона, за последние сутки в Челябинской области подтвержден диагноз на коронавирус еще у троих человек. Всего в настоящее время на Южном Урале 26 заболевших.

При этом четыре человека выздоровели – из них двое за последние сутки. Кроме того, в настоящее время три условно подтвержденных диагноза. Семь человек не имеют вообще никаких клинических признаков, у четверых диагностирована пневмония. Болезнь у всех протекает в легкой форме.

Алексей Текслер еще раз акцентировал внимание на важности режима самоизоляции. Глава региона также напомнил, что для жителей региона разработан пакет мер социальной поддержки:
  • В течение апреля все, кто встанет на учет в центр занятости, получат региональную доплату к пособию по безработице. Общая сумма – 15 тысяч рублей.
  • Власти будут помогать одиноким мамам, многодетным семьям и одиноким пожилым людям, а также людям с инвалидностью.
  • На Южном Урале введены налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса. Следующим шагом станет принятие законодательной инициативы губернатора по снижению налогов. Причем не на период пандемии, а до конца года.
Кроме того, Алексей Текслер анонсировал создание некоммерческой организации, которая займется сбором средств для лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию в условиях пандемии коронавируса. Губернатор призвал бизнес, а также чиновников поддержать южноуральцев, которым сегодня нужна помощь.

В финале прямого эфира Алексей Текслер призвал южноуральцев соблюдать все требования ограничительных мероприятий.
– Самое важное – это соблюдать режим самоизоляции, – подчеркнул губернатор.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!