Меню

*****

Пломба для прибора учета за счет жильца

27.01.2014 08:38 3 (215)
Каким нормативным актом предусмотрена оплата собственником опломбирования индивидуального прибора учета?

Приборы учета на момент ввода в эксплуатацию (в том числе после установки, замены, ремонта) должны быть не только поверены, но и опломбированы сразу же после поверки. Опломбирование осуществляют аккредитованные в установленном порядке лица.

Согласно пункту 81 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах» оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником этого помещения. Прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other