Меню

Режим самоизоляции в Челябинской области продлен до конца апреля

17.04.2020 14:15 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 17 апреля, свое решение о продлении режима обязательной самоизоляции на территории области озвучил губернатор Алексей Текслер на традиционном брифинге.
Режим самоизоляции в Челябинской области продлен до конца апреля


Фото Дмитрия Куткина

В то же время, по мнению главы региона, для ужесточения действующих ограничений и введения пропускной системы оснований нет.

Число южноуральцев, зараженных коронавирусом, постепенно увеличивается. Однако взрывного роста заболеваемости, как в ряде других регионов, нет.

По данным на 17 апреля, в Челябинской области всего подтверждено 64 случая заболевания коронавирусной инфекцией, из них четыре новых. Продолжает расти число выздоровевших пациентов. На сегодня из больниц выписаны уже 29 человек.

Продолжают лечение в стационаре 35 пациентов с коронавирусом, в том числе 13 человек в Челябинске. Среди них пресс-секретарь губернатора Сергей Зюсь.

— Всего в Челябинске было подтверждено 29 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 16 человек уже выписаны из стационаров. Пациентов с COVID-19 госпитализируют в инфекционные отделения городских больниц № 8, 9 и в ОКБ № 2, — рассказала «Вечерке» пресс-секретарь городской администрации Ксения Дурманова.

В мэрии пояснили, что медучреждения города обеспечены всем необходимыми для лечения новой инфекции, в том числе 42 аппаратами ИВЛ.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!