Меню

Челябинцам в самоизоляции: изучаем 3D-моделирование и промышленный дизайн

23.04.2020 17:58 - автор Виктория Олиферчук
Продолжаем цикл публикаций о том, чем можно заняться в часы досуга на карантине. Во время карантина у жителей Челябинской области появилась возможность обучиться самым актуальным направлениям технического творчества абсолютно бесплатно.
Челябинцам в самоизоляции: изучаем 3D-моделирование и промышленный дизайн


Фото предоставлено центром технического творчества

Такую возможность предоставляет региональный центр технического творчества. На официальном сайте центра можно найти целую подборку конкурсов, обучающих уроков, мастер-классов и курсов для педагогов и детей. 

3D-моделирование, программирование, промышленный дизайн, IT, VR/AR — все это доступно для детей и педагогов на сайтах детских технопарков «Кванториум» в Челябинске и Магнитогорске.

Магнитогорские наставники, например, каждый день записывают новый урок по одному из актуальных направлений технического творчества

Челябинские педагоги разработали целую серию образовательно-развлекательных мероприятий. Челлендж, онлайн-викторина с ботом, конкурс на лучшее изобретение, виртуальный квест — лишь малая часть активностей, которые могут заинтересовать многих.

Присоединиться к занятиям можно в любой день и в любое время. Ведь их основное преимущество — доступность и удобный формат, не привязанный к конкретному времени.

Комментарий

— Обучение детей должно вестись постоянно. Поэтому нами в кратчайшие сроки была разработана уникальная программа дистанционных занятий, которая позволяет учиться детям прямо из дома – без угрозы здоровью и потери качества образовательных услуг. То же самое с педагогами. Для них были разработаны и запущены образовательные сессии – не просто сухая теория в режиме онлайн, а наглядные примеры работы и возможности личной практики, — комментирует Владислав Халамов, руководитель регионального центра технического творчества. 

Конкурс для дизайнеров на самую креативную идею

Конкурсы для педагогов

Конкурс методических материалов «Методика организации работы над проектом

предприятия»

Конкурс методических материалов «Малозатратные формы моделирования»


Конкурсы для детей

Онлайн выставка-конкурс стендового моделизма, посвященная Великой Победе!

Конкурс «Фронтовые зарисовки всей семьей»

Викторина от бота детского технопарка «Кванториум» г. Челябинска


Онлайн-викторина «Робототехника. Уровень 2.0».

Проходит каждое воскресенье в группе https://vk.com/tehkids74 под хештегом #robo_для_новичков.


Обучение для детей

Занимательная математика 

Английский язык 

VR/AR

VR/AR

VR/AR

Промробоквантум 

IT 

Сквозные цифровые технологии

Подборка игр для юных инженеров


Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!