Меню

Ситуация на ЗМЗ – в центре внимания

20.01.2014 15:40 2 (214)


В понедельник, 20 января, временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский встречался с руководителем Уральского управления Ростехнадзора Александром Поляковым.

На встрече, в частности, обсуждалась ситуация на Златоустовском металлургическом заводе, сообщают в пресс-службе главы региона. Специалисты Роспотребнадзора проводили на предприятии плановую проверку. Так совпало, что она завершилась одновременно со сменой собственника. О результатах проверки Александр Поляков рассказал Борису Дубровскому. По окончании встречи глава надзорного ведомства пояснил:

- В настоящее время на заводе идет реорганизация с образованием нового юридического лица. Наша задача совместно с Борисом Александровичем и правительством Челябинской области, чтобы в ходе передачи опасных производственных объектов, а на ЗМЗ их 15, ничего не потеряли, не нарушили, чтобы это не привело к каким негативным последствиям для сотрудников и жителей города.

Кстати, свою первую рабочую поездку Борис Дубровский запланировал именно на Златоустовский металлургический завод. Ранее в интервью федеральному агентству он назвал это предприятие – одной из болевых точек в Челябинской области. В целом же Борис Дубровский оценивает экономическую ситуацию в регионе как стабильную и рабочую.