Меню

Ирина Буторина поздравила челябинцев с Днём отца

21.06.2020 13:40
Министр социальных отношений Челябинской области пожелала всем папам крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия
Ирина Буторина поздравила челябинцев с Днём отца


Фото Олега Каргаполова

Свое поздравление министр опубликовала в официальном телеграм-канале Минсоца:
– Дорогие мужчины-отцы! Примите самые тёплые, искренние поздравления с замечательным праздником – Днем отца!

Этот день демонстрирует высокое общественное предназначение мужчины, который для своего ребенка стал настоящим Родителем, мудрым наставником, защитником и другом. Воспитание ребенка, надежность и уверенность семьи во многом зависят от заботливого главы семейства. Настоящий отец формирует у ребёнка такие человеческие качества как честность, благородство и мужественность. Личный пример папы – это так много для подрастающих мальчишек и девчонок.

Желаю всем папам крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия. Пусть ваш дом будет наполнен радостью и детским смехом. Берегите свои семьи!

Контекст:

День отца отмечается каждое третье воскресенье июня во многих странах. Своё начало праздник берет в США, где его начали отмечать по инициативе местной жительницы в 1910 году. А в 1966 году президент Линдон Джонсон объявил его национальным праздником страны. Вслед за США День отца в третье воскресенье июня стали отмечать Великобритания, Франция, Япония, Россия и другие страны.

Читайте "Вечерку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!