Чемпионка мира Ольга Фаткулина защитила свой титул на проходящих в Сочи соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции 500 метров, пройдя ее за 38,48 секунды

04.01.2014 10:17 1 (11713)

Челябинка выиграла и второй старт на такое же расстояние, только еще быстрее - за 38,12, и стала первой по сумме двух пятисоток.

Серебро завоевала Екатерина Малышева с 77,92 секундами, а бронза оказалась у Ангелины Голиковой - 78,20 секунды. По результатам стартов первые две спортсменки прошли отбор на домашние Олимпийские игры в Сочи.

По словам Ольги Фаткулиной, бросать конькобежный спорт в ближайшее время она не собирается: впереди Олимпиада, а после — еще одни соревнования. Так что о прославленной спортсменке мы, скорее всего, услышим еще не раз.