Меню

Всем поровну

23.12.2013 11:21 50 - 51 (211 - 212)

Умер мой дед, он завещал свою квартиру нам, трем внукам. Один из внуков постоянно проживал с ним и ухаживал за ним, поэтому он утверждает, что имеет право на большую часть квартиры, чем остальные. Правда ли это, при условии что доли, которые должны быть переданы внукам, в завещании не определены?

Согласно статье 1122 ГК РФ, если в завещании не указаны доли наследников в имуществе, то все распределяется в равных долях между наследниками, которым завещано имущество. Тот факт, что один из внуков ухаживал за дедом, не влечет никаких правовых последствий, если не было какого-либо дополнительного договора или соглашения.

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»