Меню

*****

Развалюхи под снос

16.12.2013 10:26 49 (210)

Можно ли здание с физическим износом 80 процентов снять с технического учета без его сноса? Каким нормативным актом регулируется порядок снятия объектов с учета?

Снятие с учета объекта капитального строительства возможно лишь после полного сноса всех объектов, входящих в состав домовладения, сведения о которых были отражены в инвентаризационно-технической документации ранее. При этом снос должен быть зафиксирован БТИ путем проведения соответствующей внеплановой инвентаризации домовладения (п. 9 Положения об организации в Российской Федерации государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства, утв. постановлением правительства РФ от 04.12.2000 г. № 921).

После сноса объектов капитального строительства, входящих в состав домовладения, инвентарное дело подлежит погашению и должно храниться в архиве организации технической инвентаризации в течение трех лет.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other