Меню

Контейнерные площадки разворовываются

16.12.2013 10:14 49 (210)


Администрацией города ежегодно выделяются денежные средства на реконструкцию контейнерных площадок и изготовление новых контейнеров.

В последнее время в Челябинске большое внимание уделяется благоустройству дворовых территорий. Постоянно ведутся работы по обновлению контейнерных площадок. И уже не в первый раз «ГорЭкоЦентр» сталкивается с воровством металлических контейнеров. За прошедшую неделю в Металлургическом и Курчатовском районах города были украдены 20 контейнеров объемом 0,6 м3. Это крупнейшая кража за последние три года. Взамен украденных контейнеров будут установлены другие, а по факту кражи МУП «ГорЭкоЦентр» подано заявление в милицию.

Контейнерные площадки для сбора бытовых отходов являются муниципальной собственностью, то есть собственностью каждого жителя нашего города. Ежегодно на благоустройство улиц и дворов городской администрацией тратятся миллионы рублей. А некоторые предприимчивые горожане решают распорядиться муниципальным имуществом по собственному усмотрению, в своих личных интересах.

«ГорЭкоЦентр» обращается ко всем челябинцам: если вы стали свидетелем разворовывания контейнерных площадок немедленно сообщайте в милицию или МУП «ГорЭкоЦентр» по телефону 261-97-48.

Ольга ШЕВЕЛЕВА,
специалист по связям с общественностью
МУП «ГорЭкоЦентр».