Меню

*****

Все сам, все сам...

09.12.2013 11:15 48 (209)
У нас муниципальная квартира. В связи с износом пришлось самим менять в квартире электропроводку, так как произошло замыкание, потом – рамы, так как в дождь нас заливало. Должна ли управляющая компания с учетом сделанного своими силами ремонта сделать нам скидку за коммунальные платежи, ведь это жилье нам не принадлежит?

В соответствии с существующим законодательством (ст. 67 п. 3 ЖК РФ) наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

— обеспечивать сохранность жилого помещения;

— поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;

— проводить текущий ремонт жилого помещения.

Следовательно, текущий ремонт вы обязаны делать за свой счет.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other