Меню

*****

Что включить в смету?

25.11.2013 11:25 46 (207)

Товарищество собственников жилья составляет смету доходов и расходов на следующий год. Нужно ли включать в нее данные по поступлениям и оплате коммунальных услуг, потребленных в многоквартирном доме?

О том, как именно должна выглядеть смета доходов и расходов товарищества, нормативные документы умалчивают. Однако в пп. 2, 1 ст. 137 ЖК РФ содержится указание на то, что ТСЖ вправе определять смету на год, в том числе необходимые расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, затраты на капитальный ремонт и реконструкцию многоквартирного дома, специальные взносы и отчисления в резервный фонд, а также расходы на другие установленные законом и уставом товарищества цели. Другими словами, круг расходов, включаемых в смету, ограничен лишь законом и уставом ТСЖ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other