Меню

Жители Челябинской области мечтают об автомобиле

11.01.2021 14:59 - автор Виктория Олиферчук
Более трети южноуральцев, 35%, выразили намерение в 2021 году приобрести автомобиль.
Жители Челябинской области мечтают об автомобиле


Фото Дмитрия Куткина

Как считают эксперты «Авито.Авто», это результат того, что многим в 2020 году пришлось отложить покупку машины. Главной причиной отказа, которую назвали 10% опрошенных, послужил рост цен на автомобили. 7% решили повременить, чтобы подкопить денег на более дорогую модель. Еще 5% отложили покупку из-за нежелания брать кредит.

А вот дефицит автомобилей у дилеров, о котором много говорилось в течение года, не повлиял на планы россиян: только 2% отложили покупку из-за отсутствия нужной модели в салоне.

Среди тех, кто все-таки сумел приобрести автомобиль, несмотря на возникшие сложности, большинство, 46%, уложилось в намеченные суммы, а вот 43% респондентов, признались что им пришлось потратить больше, чем было запланировано.

При этом, согласно результатам опроса «Авито.Авто», 6% жителей УрФО в 2020 году купили автомобиль, хотя не планировали такое приобретение. Женщины были чаще склонны к спонтанным решениям: незапланированные покупки совершили 7% представительниц слабого пола против 4% покупателей-мужчин.

Редакция «Вечернего Челябинска» не имеет коммерческих отношений с организацией, упомянутой в тексте статьи.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other