Меню

В Челябинской области ожидаются аномальные морозы

13.01.2021 14:01 - автор Наталья Фирсанова
На Южном Урале прогнозируется понижение температуры воздуха до минус 40 градусов. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону со ссылкой на Челябинский гидрометцентр.
В Челябинской области ожидаются аномальные морозы


Фото Дмитрия Куткина

По сведениям синоптиков, в ночь со среды на четверг, 14 января, в отдельных районах области столбик термометра приблизится к 40-градусной отметке. В связи со значительным похолоданием повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций из-за аварий на жизненно важных объектах и увеличением числа пожаров в жилых домах, возрастает риск переохлаждений и обморожений, а также ДТП, предупреждают в МЧС.

В ведомстве просят южноуральцев строго соблюдать рекомендации сотрудников экстренных служб, стараться в сильные морозы без необходимости не выходить из дома. Автомобилистам рекомендуется отложить дальние поездки.

Особое внимание в морозы следует уделять противопожарной безопасности, в первую очередь жителям необходимо проверять состояние печей и электрообогревателей.

– Не перегружайте электросеть большим количеством включенных электроприборов. Не оставляйте без внимания протопленные печи и бани. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра детей! – напоминают южноуральцам в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

В случае опасности звоните в пожарно-спасательные подразделения по телефонам «101» или «112».

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other