Меню

Челябинские дзюдоисты примут участие в мемориале Михеева

15.01.2021 11:54 - автор Виктория Олиферчук
Всероссийские соревнования памяти Геннадия Михеева стартуют в Красноярске 2 февраля.
Челябинские дзюдоисты примут участие в мемориале Михеева



В борьбе за призы примут участие молодые спортсмены до 18 лет. Как сообщает пресс-служба Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера, в поединках примут участие спортсмены 2004–2006 годов рождения в весовых категориях до 46, 50, 55, 60, 66, 73, 81, 90 и свыше 90 кг у юношей и до 40, 44, 48, 52, 57, 63, 70 и свыше 70 кг у девушек.

Состязания будут проходить в течение четырех дней, по итогам будет формироваться состав юношеской сборной России. Уральский федеральный округ может выставить по семь дзюдоистов и дзюдоисток в каждой весовой категории.

В сборную Челябинской области вошли юниоры из Челябинска, Златоуста и Южноуральска, всего 31 спортсмен. С 6 января они ведут тренировки под руководством старшего тренера юношеской сборной области, мастера спорта России международного класса Сергея Лепихина.

– В нашей сборной есть хорошие спортсмены, «звездочки» Челябинской области, имеющие опыт выступления в первенстве России. Это Михаил Нелюбин, Егор Малкин, Ева Огнева и другие. У нас ровная, сплоченная команда. В связи с пандемией очень много сложностей – тесты на коронавирус, карантинные мероприятия. Будем все эти моменты учитывать в подготовке и бороться за самые высокие места, – рассказал старший тренер юношеской сборной Челябинской области Сергей Лепихин.


 Фото предоставлены пресс-службой Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера.

Читайте "Вечерку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other