Меню

На Южном Урале идет конкурс «Эколята — друзья и защитники природы»

15.01.2021 11:45 - автор Олег Синицын
В Челябинской области начался региональный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята — друзья и защитники природы». Организаторы конкурса — министерство образования и науки Челябинской области и областной Центр дополнительного образования детей при поддержке министерства экологии региона, сообщает пресс-служба правительства региона.
На Южном Урале идет конкурс «Эколята — друзья и защитники природы»


Фото Дмитрия Куткина

Цель конкурса — развитие экологического образования и экологической культуры в образовательных организациях региона, сохранение природы, ее растительного и животного мира. У дошкольников и учеников младших классов предполагается формировать потребность участвовать в природоохранной и экологической деятельности, развивать творческие и интеллектуальные способности.
Конкурс проводится в заочной (дистанционной) форме с 13 января по 2 февраля 2021 года в два этапа: муниципальный (13-24 января) и региональный (25 января — 2 февраля).

Участие индивидуальное, а итоги будут подводиться в двух возрастных категориях: «Эколята-дошколята» (воспитанники детских садов) и «Эколята» (ученики 1-4-х классов общеобразовательных организаций).

Конкурсные работы победителей и призеров муниципального этапа (не более трех рисунков в каждой категории от каждого муниципального образования) направляются на региональный этап. Работы представляются органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Челябинской области, осуществляющих управление в сфере образования. Рисунки, направленные на региональный этап конкурса самостоятельно от детских садов или школ и не прошедшие муниципальный этап конкурса, рассматриваться и возвращаться не будут.

Победители и призеры регионального тура будут не только награждены дипломами министерства образования и науки и министерства экологии Челябинской области и призами, но также будут рекомендованы к участию во всероссийском конкурсе детского рисунка «Эколята — друзья и защитники природы». Остальные конкурсанты получат электронные свидетельства участников.

Желающие могут ознакомиться с образами сказочных героев Эколят на сайте www.эколята.рф.

Официальная информация о конкурсе размещена в группе регионального центра «Экостанция» в социальной сети «ВКонтакте», на сайтах ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей» и минэкологии Челябинской области.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other