Меню

В Челябинске пройдет акция «Студенческая спортивная ночь»

19.01.2021 17:02 - автор Андрей Ваганов
Спортивные молодые люди соберутся на катке.
В Челябинске пройдет акция «Студенческая спортивная ночь»


Фото предоставлено пресс-службой министерства спорта области

Как сообщает региональное министерство спорта, акция приурочена к празднику российских студентов — Татьяниному дню. Она пройдет именно 25 января, в день основания Московского университета, во всех субъектах Федерации.

Главные события, как и в прошлом году, развернутся на Красной площади в Москве. Тогда студентов приветствовал министр спорта РФ и почетные гости. Какие сюрпризы готовят в этом году, пока неизвестно.

Мероприятие в Челябинске пройдет на льду Дворца «Уральская молния». По информации региональной дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне», студенты-спортсмены выйдут на лед с 21:30 до 23:00.

На праздник пригласят лучших студентов вузов, которые принимали активное участие в спортивной жизни своего учебного заведения и региона. В программе «Ночи...» — катания на коньках и розыгрыш призов. При проведении акции будут соблюдены все меры безопасности.

В рамках мероприятия состоится также церемония награждения призеров и победителей областной Универсиады вузов, чествование лучших спортсменов, тренеров и председателей спортивных клубов вузов.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other