Меню

Крещенские купания в Челябинской области прошли без происшествий

20.01.2021 10:58 - автор Наталья Фирсанова
Больше 12 тысяч южноуральцев в этом году искупались в крещенской воде. Только в Челябинске окунулись в иордань более четырех тысяч человек.
Крещенские купания в Челябинской области прошли без происшествий


Фото Юлии Боровиковой

Специально оборудованные к празднику Крещения Господня купели закрыли 19 января в 17 часов. Во время праздничных купаний никаких ЧП не зарегистрировано. Возле официальных мест купаний круглосуточно дежурили спасатели, сотрудники полиции, медики. Так, безопасность жителей региона, которые приходили к купелям, обеспечивала большая группировка областной подсистемы РСЧС — 1196 человек и 372 единицы техники, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.
— Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области совместно с коллегами из полиции, служб спасения и медицинскими работниками постоянно находились рядом, чтобы в случае необходимости немедленно оказать помощь людям, совершавшим обряд омовения. Кроме того, при помощи так называемых световых башен и спецтехники они подсвечивали места проведения крещенских купаний, следили за тем, чтобы автовладельцы не выезжали на лед, — рассказали в ведомстве.
Всего на 60 южноуральских водоемах было организовано 75 иорданей, в том числе пять — в Челябинске.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other