Меню

В центре Челябинска нелегальная стоянка перекрыла проход жильцам домов

20.01.2021 11:11 - автор Сергей Таран
В областном центре, в районе улицы Неаполитанова, нелегальная автостоянка стала настоящим камнем преткновения — перекрыла проход к детским садам и школе. Жители близлежащих домов возмущены.
В центре Челябинска нелегальная стоянка перекрыла проход жильцам домов


Нелегальная стоянка. Скриншот видео, присланного горожанами в редакцию «Полит74».

Об этом недавно рассказало издание «Полит74», которое обратилось за комментарием в мэрию. Там вопрос обещали решить в ближайшие дни.

Выяснилось, предприимчивые организаторы парковки захватили двор в прошлом году. Возмущенные жильцы обратились за помощью в мэрию. В администрации быстро установили, что на размещение автостоянки на данном участке никому разрешения не выдавали.

— В отношении данной автостоянки 29 октября 2020 года комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям вынесен акт о выявлении незаконно размещенного нестационарного объекта, — так ответили в КУИЗО.

Жильцов проинформировали, что срок демонтажа незаконного объекта установлен на апрель 2021 года. Между тем собственники парковки на днях решили захватить участок побольше — разместили там будку с охранником и перекрыли привычные проходы для жителей соседних домов. Охрана не дает проходить через двор пожилым людям и матерям с колясками.

В пресс-службе мэрии заявили:

— Мы уже знаем об этой проблеме, поскольку получили сигнал от жителей. Нам прислали видео, как люди не могут в садик пройти. Информация передана в КУИЗО для скорейшего решения вопроса! Стоянка будет демонтирована в ближайшие дни.

Поручение оперативно отреагировать на сигнал «Полит74» дала лично мэр Челябинска Наталья Котова. Глава города требует, чтобы любые вопросы, связанные с неудобством для жителей, решались в кратчайшие сроки.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other