Меню

Полиция обеспечит порядок на несанкционированной уличной акции

21.01.2021 17:22 - автор Сергей Таран
Стало известно, что в городах РФ 23 января оппозиционеры готовятся к проведению несанкционированной уличной акции. В полиции заявили, что обеспечат общественный порядок, но к ответственности привлекут всех, кто призывает к участию в таком сомнительном мероприятии.
Полиция обеспечит порядок на несанкционированной уличной акции


Фото Дмитрия Куткина

Как сообщает ТАСС, об этом в четверг, 21 января, заявил первый замглавы МВД РФ Александр Горовой на коллегии ГУ МВД по Москве.

– Уже на сегодня территориальные подразделения МВД РФ по субъектам готовятся к охране общественного порядка при проведении мероприятий в субботу, когда некоторые квазиполитики через свои структурные подразделения объявили несанкционированные мероприятия по всей стране. У нас есть для этого все правовые основания – до самого факта проведения этого мероприятия привлечь к административной ответственности всех, кто призывает очно, в интернете, путем рассылки письменных обращений, – подчеркнул он.

Отметим, что ранее в соцсетях сторонники блогера Алексея Навального начали распространять призывы к проведению несогласованных акций в его поддержку.
Как сообщает ТАСС, в пресс-службе Генпрокуратуры пояснили, что правоохранительные органы ориентированы на принятие предупредительных мер, а при наличии оснований – привлечение виновных лиц к административной ответственности.

В настоящее время уже внесены требования в Роскомнадзор, с целью ограничить доступ пользователей интернета к противоправной информации.
В Генпрокуратуре заявили, что тем гражданам, кто призывает к незаконным действиям, объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other