Меню

На трассах Челябинской области появятся еще три новых перехода

22.01.2021 12:48 - автор Виктория Олиферчук
Три новые модульные надземные конструкции возводятся на автомобильных дорогах в районе села Синеглазово (А310) и на подъезде к Екатеринбургу (М5).
На трассах Челябинской области появятся еще три новых перехода


Переходы построены рядом с остановками общественного транспорта. Это позволит развести пешеходные и транспортные потоки на разные уровни, увеличит пропускную способность автодороги и повысит безопасность передвижения жителей ближайших населенных пунктов.

Инновационная конструкция соответствует всем нормативам и требованиям безопасности. Важным преимуществом таких переходов является оперативность производства работ по их возведению.

Ширина пешеходного перехода составляет два метра, подведено освещение. Подходы к надземному переходу благоустроены, кроме того, установлен пандус для маломобильных групп населения.

Как уточнили в пресс-службе Упрдор «Южный Урал», в рамках программы по обеспечению безопасности дорожного движения в 2020 году на территории Челябинской области было установлено 11 аналогичных надземных переходов. К концу 2022 года в общей сложности будет построено 22 таких конструкции.

image1.jpg

Фото предоставлены пресс-службой Упрдор «Южный Урал»

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other