Меню

Челябинским детям предлагают сделать «Карту юного путешественника»

26.01.2021 12:26 - автор Наталья Фирсанова
В Челябинске стартовала акция «Карта юного путешественника». Она адресована детям и подросткам в возрасте от 5 до 17 лет.
Челябинским детям предлагают сделать «Карту юного путешественника»


Фото Олега Каргаполова

Принять участие в творческом конкурсе могут юные челябинцы, которые любят путешествия по родному краю. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, участникам предстоит разработать свой туристический маршрут и на его основе создать карту путешественника — план местности. Ребят могут сделать это самостоятельно или с помощью родителей, педагогов.

По условиям акции на карту нужно нанести не меньше шести объектов, которые автор рекомендует посетить юным туристам, впервые приехавшим на Южный Урал. Такие интересные для путешественников места могут быть сосредоточены в одном населенном пункте, заповеднике, парке, музее и так далее или находиться на разных территориях Челябинской области.

Карта может быть сделана в любой программе на компьютере или нарисована от руки, выполнена при помощи аппликации и так далее. Формат — не менее формата А4.

Что включает «Карта юного путешественника»:


  • название, отражающее основную тематику разработанного маршрута, например: «Детские парки города Челябинска», «Шесть самых загадочных мест на Южном Урале» и так далее;
  • изображения туристической карты/плана (креативность приветствуется);
  • обозначения ключевых объектов — выбранные для путешествия места нужно подписать или пронумеровать;
  • иллюстрации желательны, но необязательны;
  • краткое описание маршрута;
  • других составляющие, которые участник считает нужным отразить в работе.
Использование готовых описаний маршрутов, взятых из любых информационных ресурсов, в работе не допускается.
— Мероприятие направлено на стимулирование интереса детей и подростков к изучению туристических маршрутов Челябинска и Челябинской области, популяризацию объектов культуры и формирование у участников новых знаний и умений, — пояснили в пресс-службе мэрии.
Организатор акции — муниципальный Центр культурно-информационной деятельности.

Заявки на участие и изображение карты нужно отправить до 18 февраля на почту: zayavka-2014@mail.ru с пометкой «Карта юного путешественника». С 24 по 26 февраля жюри определит десять лучших работ, которые 1 марта разместят на официальном сайте управления культуры администрации Челябинска. С 1 по 5 марта участники получат дипломы и грамоты в электронном виде.

В этапах проведения акции возможны изменения. Информация об этом будет размещена на официальном сайте и в группе «ВКонтакте» управления культуры администрации города Челябинска.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other