Меню

Юбилей Первого областного

15.11.2013 11:37 89 (11700)


Челябинский канал ОТВ отметил 10-летний юбилей. «Первый областной» создан в 2003 году. Это единственный региональный телеканал, вещающий на территории всей Челябинской области.
 
Премьера мюзикла об изнанке работы на телевидении, открытие на Кировке именной скульптуры телекомпании, выполненной из каслинского литья, профессиональное файер-шоу — этими и другими мероприятиями крупнейшая медиакомпания Челябинской области отпраздновала эту дату.
 
 
Доступ к информации из всех городов и районов Южного Урала позволяет представить самую широкую географию событий. Собственные корреспонденты телеканала создают более 15 программ ежемесячно.
 

В состав холдинга ОТВ помимо телеканала также входят радиостанции, вещающие в Челябинске и отдельных районах области («Business FM — Челябинск», «Вести FM — Челябинск», «Ретро FM», «Радио Дача») и интернет-издание www.1obl.ru.

 
С такой знаковой датой работников первого областного канала поздравил губернатор Михаил Юревич. «Политика сотрудничества с муниципальными каналами формирует насыщенную информационную повестку ОТВ и представляет широкую географию событий. Это ваше большое конкурентное преимущество, — подчеркнул губернатор в приветственном слове. — Сегодня существенно усилился блок аналитических и итоговых программ. Я высоко ценю поддержку в нашей общей работе и рассчитываю на нее в дальнейшем».

Фото Наиля ФАТТАХОВА.