Меню

Российские блогеры могут снять фильм о Челябинской области

28.01.2021 11:33 - автор Наталья Фирсанова
Южный Урал вошел в число лидеров первого этапа конкурса для регионов, который проходит в официальном сообществе президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Российские блогеры могут снять фильм о Челябинской области


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Это дает возможность Челябинской области включиться в борьбу за право проведения на своей территории блог-тура «Россия – страна возможностей». По итогам народного голосования были выбраны 15 регионов, которые вошли в шорт-лист проекта «ТопБЛОГ» и имеют шансы принять у себя самых успешных блогеров.

– Голосование проходило в официальном сообществе президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проводилось она в трех номинациях: регионы с численностью населения от одного миллиона и выше, от 500 тысяч до одного миллиона, до 500 тысяч. Челябинская область набрала 48 600 голосов и оказалась на втором месте в номинации «Субъекты РФ с численностью населения от 1 миллиона и выше, – пояснили в пресс-службе областного правительства.
В этой же категории вместе с Челябинской областью будут бороться за победу Пермский и Красноярский края, Курская и Самарская области. Экспертный совет выберет пять абсолютных победителей проекта во всех номинациях. Они будут объявлены в конце февраля.

Финальный этап проекта состоится летом 2021 года. В регионы-победители поедут топовые блогеры, имеющие миллионную аудиторию. Они снимут фильмы, расскажут о людях, культуре и традициях, истории и красотах этих территорий.

Читайте "Вечерку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other