Меню

В Челябинске станет меньше ларьков и киосков

28.01.2021 15:13 - автор Андрей Ваганов
Их количество сегодня на 30% превышает потребность горожан в нестационарных торговых объектах.
В Челябинске станет меньше ларьков и киосков


Фото Дмитрия Куткина

Такие цифры привела во время большой пресс-конференции глава города Наталья Котова. Как она отметила, работа с НТО на уровне города ведется планомерно: разработаны правила размещения, созданы условия для перехода взаимоотношений коммерсантов и мэрии в правовое поле.
– По результатам нашего анализа, в настоящее время в городе 1 515 нестационарных торговых объекта, это на треть превышает потребность в них, – отметила Наталья Котова. – Сегодня в рамках программы «Умный город» отслеживается трафик вокруг НТО и оценивается их востребованность. Зачастую мнения жителей о том или ином ларьке противоположны. Кому-то он нужен, кому-то – нет.
Глава города рассказала, что сегодня администрация города готова передать часть полномочий по отслеживанию работы с НТО на уровень администраций районов, которые ближе к жителям и смогут быстрее реагировать на их запросы.

Продолжает действовать и программа амнистии, которая способствует легализации торговых точек. Кроме того, их оформление приводится в соответствие с разработанным в Челябинске дизайн-кодом.

Ранее по теме:

Почти 50 киоскеров Челябинска попали под торговую амнистию

Глава Челябинска потребовала индивидуальной работы с предпринимателями-киоскерами


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other