Меню

Челябинский бор почистят силами общественников

28.01.2021 17:17 - автор Андрей Зубанов
Активисты общественного движения «За правду» решили самостоятельно помочь челябинскому бору путем уборки в нем залежей мусора и поваленных деревьев. Они планируют сделать в лесу уборку сразу после схода снега и призвали к этому же всех неравнодушных горожан.
Челябинский бор почистят силами общественников


С точки зрения общественников, все митинги, ранее проходившие в защиту бора, ни к чему не ведут. Тема экологии стала удобным способом вызвать недовольство у челябинцев властями, очень часто при этом перевирая факты. Поэтому «заправдинцы» объявили, что им не нужны потрясения, а нужен развивающийся город и чистый бор, и решили засучить рукава. Для начала они предложили свою помощь управлению экологии и природопользования, там всецело одобрили эту инициативу.

 Администрация предоставит общественникам своих специалистов, которые определят и укажут места в бору, где необходимо произвести уборку. А сами волонтеры выполнят чистку леса и уберут накопившийся в нем мусор. Транспорт для вывоза мусора также будет предоставлен управлением.

Челябинское отделение движения «За правду» призывает всех вместе с ними заняться этим благим делом. Те, кто готов присоединиться к этой акции, могут принять в ней участие, позвонив по телефону 8-351-900-85-19.

Фото предоставлено общественным движением «За правду».

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other