Меню

Челябинец отрубил голову кошке в обиде на дочь

01.02.2021 16:24 - автор Ирина Яббарова
Теперь мужчина ответит по всей строгости закона за жестокую расправу с животным.
Челябинец отрубил голову кошке в обиде на дочь


Фото Дмитрия Куткина

Жестокую расправу с кошкой, которой было около десяти лет, житель Челябинска задумал после ссоры с дочерью, которая отказалась забирать животное к себе. Преступление было совершено 30 января этого года.

Известно, что ранее отец с дочерью и двумя кошками проживали вместе. Однако после замужества девушка переехала к супругу, забрав с собой одну кошку. Вторая кошка осталась проживать в квартире мужчины. 30 января этого года в ходе телефонного разговора между отцом и дочерью произошел конфликт. Мужчина требовал от дочери оказывать ему помощь в организации ухода и питания за кошкой, однако девушка обратила внимание, что у нее нет такой возможности, поскольку ей приходится заботиться о маленьком ребенке. На что мужчина, обидевшись на дочь, заявил, что в таком случае «сам решит этот вопрос».

После этого, будучи в нетрезвом состоянии, мужчина поставил посреди комнаты табурет, вооружившись топором, поймал кошку и отрубил ей голову.

– В настоящее время в отношении него в отделе полиции Курчатовского района возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»), – рассказала «Вечернему Челябинску» помощник прокурора района, юрист первого класса Вера Коротун. – Он признался в содеянном и заявил о своем раскаянии.

Добавим, что расследование уголовного дела находится на контроле прокурора Курчатовского района.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other