Меню

Челябинцев приглашают на виртуальные прогулки во вселенной

12.02.2021 16:29 - автор Сергей Таран
В Челябинске 18 февраля пройдет демодень в рамках фестиваля идей и технологий Rukami Кружкового движения НТИ.


В виртуальное путешествие по Science-сити приглашаются все, кому интересны технологии, изобретательство и техническое творчество. Наконец, это возможность провести время ярко и интересно.

По словам организаторов, «Прогулка по Science-сити» — это возможность погрузиться в фантастическую вселенную, где появляется масса необычных идей и смелых технических решений. Каждый участник станет свидетелем яркого шоу. Для них раскроется процесс создания научных объектов.

— Фестиваль идей и технологий Rukami — важнейший проект Кружкового движения НТИ. Два года подряд Челябинск становился одной из 15 площадок для проведения этого мероприятия. В этом году фестиваль привлечет в инженерно-техническое творчество и Кружковое движение еще больше талантливых и неравнодушных ребят»,— уверены организаторы.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, демодень для челябинцев — это масштабное виртуальное путешествие по Science-сити, где гости фестиваля побывают в 4 технокварталах — IT-сити, Робо-сити, Медиа-сити и Арт-сити. В каждом будут поджидать смелые проекты мейкеров-изобретателей. Они ответят на вопросы:
  • Как за 20 минут научить робота танцевать?
  • Можно ли получить энергию из фруктов?
  • Как создать квиз при помощи сайта-конструктора?
  • Можно ли стать блогером за полчаса?
  • Как сделать слайм своими руками?


Кроме того, гостей фестиваля ожидают зрелищные мастер-классы и презентации, технологичные проекты и решения, онлайн-трансляции и спичи, конкурсы, розыгрыши, призы, и все это бесплатно.
— Главными героями фестиваля идей и технологий станут мейкеры — люди с неординарным мышлением, изобретатели, которые реализуют идеи своими руками. На фестиваль можно увидеть не только технологии будущего, а вдохновиться ими и попробовать самому изобрести нечто технологичное и фантастическое, — пояснил руководитель Регионального центра технического творчества Владислав Халамов.

Чтобы стать участником фестиваля, необходимо зарегистрироваться и подключиться к фестивалю 18 февраля в 12.00 по местному времени.

Для справки:

Rukami — некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России. В 2018 году — ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other