Меню

*****

Пусть греет любовь?

11.11.2013 13:19 44 (205)

Газовики составили акт о поверке счетчика. Для этого счетчик нужно снять и отнести в службу стандартизации дня на три. На улице вообще-то ноябрь. Летом, когда было тепло, у газовиков претензий не было. Законно ли это?

Срок поверки указан в паспорте на счетчик. Пока счетчика нет, вам должны установить кусок трубы, по которому будет идти газ.

В Правилах поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. № 549) сказано:

l п. 21. Абонент обязан обеспечивать в установленные сроки представление прибора учета газа для проведения поверки;

l п. 30. Объем потребленного газа за период со дня демонтажа прибора учета газа для направления его на поверку или в ремонт и до дня, следующего за днем установки пломбы на месте, где прибор учета газа после проведения поверки или ремонта присоединяется к газопроводу, определяется в соответствии с нормативами потребления газа.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other