Меню

В восьми муниципалитетах Челябинской области введен режим ЧС

24.02.2021 12:43 - автор Ирина Яббарова
Также он действует в двух городских округах.
В восьми муниципалитетах Челябинской области введен режим ЧС


Фото Дмитрия Куткина

Сильные морозы, ветра и метели продолжают бушевать на всей территории Южного Урала. Среднесуточная температура воздуха зафиксирована ниже климатической нормы на семь градусов и более. В некоторых территориях региона столбики термометра упали до -40 градусов, а ветер дует со скоростью до 20–25 метров в секунду.

Областные власти ввели режим ЧС в восьми муниципалитетах: Агаповском, Варненском, Кизильском, Карталинском, Нагайбакском, Октябрьском, Троицком, Чесменском районах. А также в Верхнеуральском и Локомотивном городских округах.

Непогода повредила электросети. В регионе без света остаются 12 тысяч южноуральцев в 26 муниципальных образованиях. Среди них 4813 частных жилых домов и десять социальных учреждений: пять школ и столько же детских садов.

На автодорогах регионального значения продолжают действовать ограничения для транспорта. Во многих муниципалитетах организованы пункты временного размещения граждан.

В настоящее время на дорогах области работает 118 единиц снегоуборочной техники «Челябинскавтодора». Также дежурят 13 экипажей областного управления Госавтоинспекции.

По официальным данным регионального управления МЧС, эвакуация потребовалась 223 легковым автомобилям. Необходимая помощь оказана 776 гражданам. 481 человек находится сейчас в пунктах временного размещения.

Южноуральцев просят по возможности отказаться от дальних поездок. При министерстве дорожного хозяйства и транспорта действует оперативный штаб. Также оперштаб создан при администрации Челябинска. Им руководит лично глава города Наталья Котова.

Обращения жителей принимаются по телефонам дежурно-диспетчерских служб. Добавим, что все коммунальные службы южноуральской столицы переведены на усиленный режим работы.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other