Челябинцы вошли в турнирную таблицу КХЛ

26.02.2021 12:54 - автор Виктория Олиферчук
Матч «Трактора» против «Торпедо» завершился победой челябинской команды — 3:2. Набранный балл гарантировал команде Анвара Гатиятулина пятое место в Восточной конференции.

Как сообщает пресс-служба ХК «Трактор», с первых минут встречи инициатива игры принадлежала гостям, которые буквально расстреливали ворота «черно-белых», на защите которых стоял Иван Федотов.

Только в середине периода хозяевам удалось переломить ход игры в свою пользу. Нападающий «Трактора» Томаш Гика открыл счет. На перерыв команды ушли с преимуществом «черно-белых».

Во втором игровом отрезке гости быстро сумели сравнять счет: в большинстве отличился Иван Чехович. В середине матча гости снова заработали численное большинство, однако челябинцы перехватили шайбу. Алексей Бывальцев броском в дальний угол вывел «черно-белых» вперед. Еще одна шайба влетела в ворота противника одновременно с сиреной, в результате чего гол не был засчитан.

В третьей двадцатиминутке нападающий «Торпедо» Михаил Варнаков сравнял счет. Исход встречи решился за 52 секунды до сирены. Лукаш Седлак броском из правого круга послал третью шайбу в ворота «Торпедо» — 3:2. «Трактор» обеспечил себе пятое место в Восточной конференции.

Фото предоставлены пресс-службой ХК «Трактор»

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!