Меню

Ведущий челябинский вуз вошел в первую десятку национального рейтинга

01.03.2021 13:11 - автор Сергей Таран
Ведущий челябинский вуз вошел в первую десятку национального рейтинга
Ведущий челябинский вуз вошел в первую десятку национального рейтинга


Фото: пресс-служба ЮУрГУ

Лауреатом этой премии (учредители Торгово-промышленной палата РФ, Союз журналистов РФ и Российская ассоциация по связям с общественностью) стала кафедра «Журналистика, реклама и связей с общественностью» Института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ.
Как отмечают в пресс-службе вуза, это позволило ему занять шестое место в солидном рейтинге.

– Мы осуществляем подготовку студентов направления «Реклама и связи с общественностью» на базе уникального цифрового лабораторного медиакомплекса мирового уровня, – отметила доктор филологических наук Людмила Шестеркина.

По словам профессора, на кафедре открыты 11 специализированных медиалабораторий – от ньюсрума до VR-технологий. А для образовательного процесса активно привлекаются специалисты рекламного и PR-рынка.

По мнению экспертов, участие ЮУрГУ в Национальном рейтинге вузов открывает возможность размещать полноформатную информацию о ЮУрГУ на официальном сайте Национальной премии «Серебряный Лучник». А это самый известный и авторитетный источник в сфере коммуникаций, который будет привлекать внимание к ЮУрГУ со стороны профессионального сообщества и абитуриентов.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other