Меню

В Челябинске ведется строительство пяти детских садов

01.03.2021 15:46 - автор Ирина Яббарова
Три из них строятся при участии городской администрации.
В Челябинске ведется строительство пяти детских садов


Фото Дмитрия Куткина

В столице Южного Урала в настоящее время при непосредственном участии мэрии строится три детских сада. Один из них на 120 мест возводится на улице Горького. Как рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании вице-мэр по строительству Владимир Шамне, сейчас на объекте ведутся работы по устройству фундамента, завершены работы по подключению здания к системе электроснабжения по временной схеме. Общая строительная готовность составляет 19 процентов.

Еще один детский сад появится на улице Гранитной, он рассчитан на 290 малышей. Здесь также близятся к завершению работы по устройству фундамента, ведутся работы по перекрытию подвала, началось устройству стен первого этажа. Объект готов на 24 процента.

И третий детский сад, в строительстве которого принимает участие мэрия, рассчитан на 260 дошколят. Он строится на улице Хариса Юсупова. В настоящее время здесь смонтирован и установлен башенный кран, ведутся работы по устройству фундамента. Общая строительная готовность – 16 процентов.

Еще два детских сада строит компания «Легион», они откроют свои двери для малышей, проживающих в 20-м микрорайоне «Ньютона». Один из них рассчитан на 75 ребятишек, второй – на 78. Общая строительная готовность обоих объектов – 32 процента.

– Также на контроле строительство школы в 1-м микрорайоне Академ Riverside, – добавил Владимир Шамне. – Здесь завершаются работы по устройству каркаса здания, монтажу оконных конструкций, ведутся работы по устройству кровли. Близится к завершению устройство наружной сети водоснабжения и теплоотведения, ведутся фасадные работы и по внутренним инженерным сетям. Общая строительная готовность объекта составляет 64 процента.

Как обратила внимание глава города Наталья Котова, при строительстве всех социальных объектов необходимо разработать дорожную карту комплексного благоустройства. Речь идет в данном случае про обустройство тротуаров, подъездных путей, а также о монтаже линий наружного освещения.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other