Меню

Дю Солей возвращается

08.11.2013 14:11 87 (11698)


Очередные гастроли легендарной канадской труппы намечены на начало февраля будущего года. Первый, майский, приезд цирка возбудил интерес публики самым нежным и лиричным шоу Alegria, теперь организаторы грозятся представить зрителям гибрид дракона и льва.

Шоу Dralion объединяет мировые исполнительские традиции, смешав стили и жанры. Название шоу — симбиоз двух символов, двух существ: дракона, которого почитают на Востоке; и льва, символизирующего Запад. Яркое этническое шоу познакомит челябинских зрителей с новыми «взрывными» гранями творчества Cirque du Soleil.

В шоу Dralion четыре стихии, поддерживающие естественный порядок вещей, «оживают», принимая человеческий облик. Каждая стихия в нем представлена определенным цветом: синий Воздух; прозрачно-зеленая Вода; пылающий красным Огонь; плодородное золото Земли. Шоу открывает перед зрителями новые высоты мастерства и расширяет представление о границах человеческих возможностей. В труппе 50 акробатов, исполнителей, музыкантов и певцов из разных уголков земного шара.

— Мы были настолько впечатлены теплым приемом, оказанным челябинскими зрителями в мае этого года, что в этот раз решили вдвое увеличить продолжительность гастролей и приедем в Челябинск уже на целых десять дней. Таким образом, у большего количества зрителей — не только челябинцев, но и гостей города, появится возможность получить удовольствие от просмотра этой взрывной, энергичной постановки, — считают организаторы гастролей.

Гастроли шоу Dralion пройдут на арене «Трактор» с 7 по 16 февраля. Билеты на сайте www.cds.ru.